пятница, 27 января 2017 г.

Вот и снова Новый Год!


А гороскоп свой знаете?
Предлагаю сравнить его с этим!

Новое слово в астрологии
или                                     
психология поведения неживых предметов

«Поздравляю, Шарик, ты балбес!» - говорил Кот Матроскин из Простоквашино.
Не обессудьте, но сейчас Вам предстоит услышать нечто подобное.


Итак, поздравляю,

ВОДОЛЕЙ,
Вы - СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА!
Не потому, что в стиральную машину тоже льют воду, а потому, что с такой же серьёзностью и скрупулёзностью подходите к любому делу, которое в Вас «зарядят».
Такую дотошность, помноженную на мощь Вашей натуры, способен вынести только крепкий материал, ткань потоньше Вы можете истрепать до нитки.
Старайтесь сдерживать свой напор, контролируйте себя – бывает всё уже чистое, а Вы всё полощете и полощете.
Научитесь выбирать нужную программу, по случаю применяйте короткий цикл или режим деликатной стирки.

РЫБЫ,
Вы – СОТОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ!
Вы так же, как сотовая трубка, на первый взгляд спокойны и никого не трогаете, лежите где-нибудь «в уголку», но только до тех пор, пока по Вам не начнут «звонить».
Во включенном режиме Вы пропускаете через себя огромное количество информации, в том числе лишней, ненужной.
Но, поскольку Вы - телефон, Вы часто не можете сами выбирать с кем говорить и довольно быстро разряжаетесь и нуждаетесь в подключении к аккумулятору.
Зато Вы, как сотовые телефоны, постоянно совершенствуетесь и в каждый новый этап в Вашей жизни входите моделью новой линейки.

ОВЕН,
Вы – УТЮГ!
Со стороны часто кажется, всё у Вас идёт очень уж гладко. Но только Вы знаете до какой температуры приходится накалиться, чтобы создать эффект этого «гладкого» скольжения.
Можно только позавидовать тому упорству и целеустремлённости, с которой Вы отутюживаете до нужного состояния данную Вам действительность – часто мятую и неприглядную.
Зато, как она преображается после Вашего вмешательства: гора скомканного материала становится аккуратной свежевыглаженной стопкой!
Этот мир был бы намного лучше, если бы таких преобразователей к лучшему стало бы больше!

ТЕЛЕЦ,
Вы – ЧАЙНИК!
Если бы это был мебельный гороскоп, Вы, без сомнений, были бы диваном – надёжный, основательный, на Вас всегда можно положиться!
Но Вы – чайник, не подумайте плохого, у нас это звучит гордо! Вы, как самовар, всегда во главе стола, всё вокруг Вас крутится!
Чаю всем по десять раз на дню хочется, и все к Вам. Чашки у всех маленькие и пустые, а Вы – большой и полный, вот и наполняете пустоту смыслом - закон природы, так сказать!
Да ещё все под крышку норовят заглянуть, не понимают, что вода не закипит раньше, чем она закипит. Мысль, в общем-то, не хитрая, но иным стаканов семь чаю надо налить прежде, чем они додумаются!
Вам, конечно, не жалко, но воду в чайник всё таки надо вовремя подливать - иначе и расплавиться можно.

БЛИЗНЕЦЫ,
Вы – КОМПЬЮТЕРЫ!
Причем, с полной комплектацией: и процессор у Вас умный, и монитор чёткий, и клавиатура эргономичная.
Вы вмещаете и обрабатываете сложнейшую информацию, когда поставлена такая задача. А чтобы её поставить - нужна мышка.
Компьютер без мышки – самоценная система, но пользоваться ею невозможно. Мышка – это подход к компьютеру. Вообще, конечно, можно любую воткнуть и худо-бедно пользоваться, но Ваши системы лучше и быстрее отКЛИКаются на тонкое оптическое управление.

РАК,
Вы – ГАЗОВАЯ ПЛИТА!
О-о-очень хорошая плита! Всех кормите, снабжаете, обеспечиваете, обо всём печётесь, о каждом заботитесь! Всё в Вашем доме вертится вокруг Вас.
В Вас вся теплота и душевность, но бывает, Вы сами себя спросите: «Что ж это я всё пеку и пеку, а жить-то когда?»
И тут же сами себе и отвечаете: «Плита я, потому и пеку, доля моя такая: всю жизнь на хозяйстве».
Иногда Вы начинаете сильно чадить, и это серьёзное испытание для всех, в том числе, и для Вас. На самом деле всё не так уж плохо, просто Вам вытяжку себе «надобно приобресть», и это не прихоть, это необходимость и для Вас, и для окружающих.

ЛЕВ,
Вы – ПЫЛЕСОС!
Вы затмеваете все звуки этого мира, по сравнению с Вами все остальные неслышны и незначительны. Мощной струёй свежего воздуха сметаете пыль и рутину, можете всколыхнуть любое болото, раскрасить всё вокруг яркими красками.
Вы – сгусток целенаправленной энергии, и способны очень много втянуть в этот бурный круговорот, в том числе и то, что Вам не нужно.
Вы с одинаковым энтузиазмом берётесь за любое дело, будь оно размером с булавку или со шкаф, лучше подумайте: оно Вам надо?

ДЕВА,
Вы – ВИДЕОКАМЕРА!
Внимательно смотрите на этот мир, всё замечаете и записываете, и выдаёте в проанализированном, оцифрованном виде.
Да, это умный приборчик. Однако, неправильно думать, что он лишь фиксирует происходящее. О, нет! Чувствительная оптика видеокамеры способна самым чудесным образом приобразовать действительность, причём, как в лучшую, так и в худшую сторону.
Есть люди, которых видеокамера не любит и категорически не хочет снимать красиво, но есть и другие – и они счастливцы. Если уж камера кого полюбит, то, как минимум, в два счёта сделает звездой!

ВЕСЫ,
Вы – МАГНИТОЛА!
Стрелке весов скучно показывать банальное количество килограммов, гораздо веселее блуждать по частотам FM-станций. Какой огромный мир лежит в Вашем диапазоне, сколько чувств, мыслей и мелодий он вмещает. И как же трудно выбрать всего одну станцию!
А выбрать надо потому, что Ваши метания по частотам сопровождаются жутким шумом и треском.
С другой стороны, лучше пять минут потрещать и потом хорошую музыку слушать, а это всегда очень кстати.
Вас любят, с Вами всё ярче и острее, радость полнее и веселье безудержнее, даже грустить с Вами приятнее!

СКОРПИОН,
Вы – КОМБАЙН!
Способны в пух и прах искрошить всё, что угодно, сопротивление тщетно, ведь Вам «по зубам» всё, за исключением бетона.
Вы хотите реальной власти над миром и понимаете, что без разрушительной силы достичь её ещё никому не удавалось.
Таково устройство этого мира: на пути созидания есть этап разрушения, а созидание – это вторая часть Вашей натуры, и второй этап приготовления блюда из нашинкованных, наструганных, перемолотых комбайном ингредиентов.

СТРЕЛЕЦ,
Вы – ТЕЛЕВИЗОР!
И не только потому, что Вы также, как телевизор, излучаете тепло и светитесь изнутри. Главное, Вы щедро делитесь с окружающими всем, что у Вас есть. Вы отдаёте себя людям.
Только, правду говорят, не делай людям добра – не увидишь зла. Люди могут ругать Вас и считать источником бед. Вы говорите им, что всего лишь отражаете реальную картину мира, а в ответ слышите, что всё происходит наоборот – мир создаётся по образу и подобию того, что Вы показываете.
Кто же прав, кто кем управляет? Пожалуй, только Вы знаете правду!

КОЗЕРОГ,
Вы – ХОЛОДИЛЬНИК!
Важный и основательный, ключевая фигура не только в кухне, но и во всём доме! Вы хоть и холодильник, а душу греете.
Невозмутимый и строгий, по Вашему виду трудно догадаться, что же у Вас внутри. А там, сами знаете, то рябчики с ананасами, то пара жухлых яблок, а то и вовсе пусто.
В случае с холодильником, как никогда, справедлива философская фраза Карлсона, который живёт на крыше: «Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если Вы сюда ничего не положите!»

Интересно, совпало у Вас хоть что-нибудь?
Напишите. Мне хочется узнать, у всех так же, как про меня?


Материал этого шуточного гороскопа был мною заимствован из газеты ВАШ ДОМ за 2006 год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий